Как правильно выбрать металлические шкафы для одежды

Как правильно выбрать металлические шкафы для одеждыВ наше время металлические шкафы для раздевалок используются на предприятиях и в организациях для установки в раздевалках, где нужно работникам обеспечить возможность хранить одежду временно. Наиболее целесообразным, с точки зрения долговечности и экономии, будет покупка для данных целей металлических шкафов, которые могут десятки лет служить при этом не ломаясь и не теряя своего первоначального вида.

Типы

Если говорить об различных изделиях из металла, то имеются только 2 основных их разновидности:

  • Сварные. Представляют собой неразборную, цельную конструкцию, в которой нельзя ничего изменить.
  • Сборные. Данные изделия состоят из набора отдельных элементов: полки, дверцы, стенки, которые необходимо будет после доставки на место установки собрать в единое целое.

У каждого типа есть свои преимущества и недостатки, которые следует учесть при выборе.

К примеру, металлический шкаф сварной – это практически вечное изделие, которому не страшны ни частые перемешивания, ни активная его эксплуатация, однако он достаточно тяжелый и на секции разобрать его не удастся. Металлические сварные шкафы на большие расстояния перевозить нерентабельно и неудобно. Сборный шкаф — можно передвигать сколько угодно, он достаточно легкий, компактный и можно расставлять ячейки и компоновать по своему усмотрению.

Как выбрать

Есть много тонкостей, которые следует учесть при покупке шкафа для раздевалки. По этой причине данные изделия должны отвечать целому ряду требований:

  • Долговечность. Шкафы металлические будут служить не менее 15 лет, а при должном уходе срок их использования увеличится вдвое.
  • Вместительность. В небольшой с виду шкаф прекрасно вмещается сразу несколько единиц одежды.
  • Компактность. Несмотря на немалую вместительность, габариты шкафов не слишком велики и мебель подобного рода можно монтировать даже в самую маленькую раздевалку.
  • Эстетичный внешний вид. Для защиты от коррозии и декорирования применяется метод порошковой окраски, при этом цвет может быть выбран исходя из требований клиента.
  • Безопасность. Факт наличия запорных элементов позволит работнику свои вещи надежно защитить от посторонних.