Каркасные дома: преимущества

Каркасные дома: преимуществаПочему строительство каркасных домов в тюмени так популярно? Каркасные дома, завоевавшие большую популярность в западных и европейских странах, получили признание и в нашей стране. Благодаря многим преимуществам особенно активно строительство домов по такой технологии в загородном частном строительстве.

Быстрое возведение дома за счёт отлаженных процессов сборки делает такое строительство лидирующим по времени среди остальных. Благодаря этому каркасные дома под ключ можно возвести за один сезон, что является привлекательным показателем для застройщиков, решивших построить такой дом. К тому же, особенности технологии строительства позволяют возводить каркасные дома в любое время года.

Другим немаловажным преимуществом для наших климатических условий является высокий уровень теплоёмкости дома. Если монтаж произведён в соответствии с требованиями технологии, то дом представляет собой подобие термоса. Зимой в нём тепло, а летом прохладно. Деревянные стены, заполненные минеральной ватой, имеют толщину всего 30 см. Для сравнения, чтобы добиться такой же теплозащиты в каменном доме, стена должна быть более полутора метров толщиной.

Каркасные дома: преимущества

Базовая комплектация такого дома обходится в несколько раз дешевле кирпичного аналога, дома из бревна или бруса. Если не брать в расчёт то, что многие заказчики облицовывают дом снаружи дорогим кирпичом и применяют недешевые материалы внутренней отделки, то строительство каркасных домов является наиболее экономичным вариантом приобретения своего комфортного и уютного жилья для проживания всей семьи.

Такие дома являются экологически безопасными, так как при их возведении применяются натуральные материалы. Тем более что каркас здания выполнен из прочного дерева. Что касается минеральной ваты, ОСБ плит и гипсокартона, которые используются для утепления и отделки дома, то они изготавливаются из нейтральных материалов и абсолютно безвредны для здоровья человека. А также они обладают повышенной пожароустойчивостью. Таким образом, каркасные дома по канадской технологии являются не только дешёвыми, но и безопасными. А это самые главные критерии при выборе того или иного строительства.

Помимо этого, как уже говорилось, они экономичны в отоплении, так как хорошо удерживают тепло. Помимо этого, лёгкий вес каркаса экономит расходы на устройство фундамента. Для такого дома идеальным вариантом является ленточно-столбчатый фундамент.