На какие майнеры стоит обратить внимание?

На какие майнеры стоит обратить внимание?Майнинг — достаточно прибыльное занятие, особенно если добывать востребованную монету на мощном оборудовании. Впрочем, можно использовать и обычный компьютер. Достаточно лишь подключиться к майнинг-пулу https://kryptex.network/ru (это компенсирует низкую производительность ПК и повысит шанс сгенерировать нужный блокчейн), а также установить специальную программу для добычи криптовалюты — майнер. Существует множество разновидностей подобного ПО. На какие же из них стоит обратить внимание?

MinerGate

Одна из самых известных программ для майнинга, которая приобрела популярность за счет бесплатности. MinerGate позволяет добывать практически все распространенные виды криптовалют, включая Bitcoin, DigitalNote и т. д. К числу недостатков программы стоит отнести отсутствие русскоязычной локализации. Из-за этого разобраться в ней новичку будет непросто, особенно учитывая огромное количество настроек.

Awesome Miner

Еще один майнер, который поддерживает множество протоколов (более 50) и позволяет добывать различные криптовалюты — как популярные, так и относительно малоизвестные. Awesome Miner имеет фирменное мобильное приложение, позволяющее управлять майнинг-фермой удаленно. К числу недостатков ПО относится платность. Стоимость зависит от версии и стартует от 30 долларов.

Kryptex

Оптимальный вариант для новичков. Эта программа поддерживает добычу самых разнообразных криптовалют. Здесь даже предусмотрена функция автоматического подбора наиболее выгодного варианта. Kryptex имеет приятный графический интерфейс, а также русскую локализацию. Это существенно упрощает процесс освоения программы. Также в Kryptex имеется возможность быстрого вывода средств, например на QIWI.