Натяжные потолки: тренды 2024 года

Натяжные потолки: тренды 2024 года

Натяжные потолки неслучайно применяются для оформления интерьеров. Они универсальны и подходят как для жилых, так и для коммерческих либо офисных помещений. Также они достаточно просты в уходе. При желании заказать натяжные потолки https://sovint73.ru/ можно, воспользовавшись услугами специализированной фирмы. Каковы же тренды в этой сфере будут актуальны в 2024 году?

Возможные варианты и их особенности

Достаточно большой популярностью пользуется Apply. Эта разновидность одноярусных натяжных потолков, которые внешне выглядят как двухъярусные. Такой эффект достигается за счет того, что конструкция предполагает использование двух полотен. Одно из них, расположенное ближе к поверхности потолка, обычно светлое, а второе — темное, к тому же имеет специальные прорези различной формы, через которые видно первое полотно. При включении подсветки кажется, будто установлена сложная и дорогая двухъярусная конструкция.

Натяжные потолки: тренды 2024 года

Еще одним популярным вариантом являются и арочные натяжные потолки. В основном их можно увидеть в загородных домах, в которых еще в архитектурном проекте заложены заложены своды в помещениях. Такой натяжной потолок выглядит необычно и оригинально. При этом его монтаж особо не отличается от обычных конструкций. Просто при этом используются специальные гнутые каркасы, на которые натягивают ПВХ-полотно. Также эта работа более трудоемкая, поскольку монтажникам требуется максимально точно замерять уровни конструкции. Арочные натяжные потолки можно увидеть не только в загородных домах, но и в квартирах (если позволяет высота помещения), а также в общественных местах — в государственных учреждениях, офисах крупных компаний и т. д.