Звукоизоляционная мембрана Tecsound (Тексаунд): преимущества

Звукоизоляционная мембрана Tecsound (Тексаунд): преимуществаЧаще всего, пытаясь уберечь бесценные квадратные метры жилой площади, люди пытаются найти систему звукоизоляции, которая бы не занимала много места, была эффективной, надёжной и долговечной.

Важным фактором в обустройстве системы звукоизоляции жилья является то, что в конструкции не должно быть акустических мостиков и жёстких соприкосновений, иначе система звукоизоляции не будет работать на все 100 процентов, а будет действовать, в лучшем случае, наполовину. При таких обстоятельствах, все соприкосновения стройматериалов стоит прокладывать через достаточно упругие прокладки, прокладочные материалы на войлочных основах, обрешётку крепить на специальные виброподвесы с силомером, и стыки соприкосновений непременно заделывать акустическими герметиками. Как выйти из этой ситуации и сделать эффективную звукоизоляцию? Ответ прост — приобрести звукоизоляционные мембраны tecsound

В чем же отличие и преимущество звукоизоляционных вязкоэластичных мембран Тексаунд?

Во-первых, данные мембраны обладают достаточно высокой плотностью, 1900 кг/м3, за счёт чего они при своей незначительный толщине служат отличным решением устранения воздушного шума и вибраций.

Во-вторых, материал весьма эластичный и гибкий, за счёт чего его можно использовать на неровные стены и поверхности труб. Кроме того, это значительно упрощает монтаж самой мембраны.

В третьих, абсолютно все мембраны Tecsound имеют липкий слой, то есть специальную клеевую основу, при помощьи которой и клеится звукоизоляционная мембрана к разнообразным поверхностям, имеющим изгиб, трубам, неровным стенам и потолкам или просто на ровные поверхности, но для большего удобства монтажа.

Четвёртым основанием для применения мембраны является то, что мембраны tecsound являются слабо горючими (Г1) и, при отсутствии открытого огня, не воспламеняются.

Мембраны Тексаунд являются современным и функциональным материалом при обустройстве систем звукоизоляции.