Как выбрать тесьму для штор

Как выбрать тесьму для шторПочему тесьма для штор купить которую можно кстати, на сайте crochet2000.ru так крайне необходима для декорирования окна или двери?

Без сомнения кто-то еще помнит, как наши бабушки и мамы крепили к карнизам шторы — по верхнему краю шторы изготавливались специальные петельки с помощью обычных швейной иглы и ниток, после этого они для прочности обшивались либо обвязывались, и только после этого можно было новые шторы вешать. Ну а еще со временем рвались петельки и их необходимо было делать снова. Свои приемы были у каждой хозяйки, как надежнее и быстрее изготовить данные петли.

Слава тому, кто придумал и начал изготавливать шторную тесьму! 10 минут работы, два-три машинных шва и все — новые шторы вешаем и любуемся.

В наше время предлагается столько видов шторной ленты, что неискушенному человеку очень сложно с выбором определиться. Я попытаюсь рассказать, на что необходимо обратить внимание при заказе штор или приобретении шторной ленты для самостоятельного пошива.

Лента шторная представляет собой тесьму, внутри которой для стягивания пропущены шнуры-корды. Также она оборудована одним либо несколькими рядами специальных карманов, в которые вставляются крючки крепежные.

Взяв в свои руки образец ленты, обязательно обратите внимание на его структуру. Качественная лента должна очень хорошо фиксировать ткань, в связи с этим приобретать рыхлую или мягкую не следует, а вот прочная и жесткая точно подойдет. Непременно попробуйте шнур вытянуть — так можно сделать вывод о том, как тесьма для штор будет держать складки. Идеально подойдет прочная фиксация, ну а слабая может вас разочаровать, в таком случае большая вероятность провисания вашей шторы между крючками.

При подборе необходимо учитывать:

  • Качество и цвет ткани для занавески.
  • Размеры окна (либо двери).
  • Вид драпировки, который вы решили использовать для декорирования двери или окна.